Home » Новости

ФК «Чита» проиграл лидеру дивизиона со счётом 0:2

Среда, 30 сентября 2009

Версия для печати

30 сентября футбольный клуб «Чита» на домашнем поле уступил лидеру первого дивизиона махачкалинской команде «Анжи» со счётом 0:2.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-атташе ФК «Чита» Максим Пояркин, оба гола в ворота забайкальцев забил полузащитник Николай Жосан.

«Счёт в матче махачкалинец открыл уже на 31-ой секунде игры – после навеса с фланга последовала грубейшая ошибка вратаря «Читы» Андрея Синицина, воспользовавшись которой, Жосан забил первый мяч», – рассказал Пояркин.

По словам пресс-атташе, после забитого гола игроки «Анжи» умело оборонялась, не позволяя читинцам создавать опасные моменты около своих ворот. Однако в первом тайме читинцы смогли выйти к воротам гостей и сделать опасный навес из штрафной, но вратарь гостей отразил атаку.

«Второй тайм прошёл в таком же русле. «Анжи» хорошо оборонялась и совершала атаки на ворота читинцев. На 60-ой минуте одна из атак завершилась голом. После него забайкальцы имели возможность сократить счёт, но посланный читинцем Георгием Богю мяч голкипер «Анжи» отразил. Перед окончанием игры ещё одна возможность была у гостей. Махачкалинец смог выйти один на один с Синициным и обвести его, но мяч попал в штангу», – сообщил Пояркин.

По итогам 33-го тура «Чита» занимает 17 место в турнирной таблице. Впереди у читинцев пять игр, ближайшая из которых с астраханским клубом «Волгарь-Газпром-2» состоится 3 октября на стадионе «Локомотив». Соперники «Читы» находятся на 13-ой позиции.

Также забайкальцев ждут встречи с нижегородской «Волгой» «КАМАЗом» из Набережных Челнов, свердловским «Уралом» и новосибирской «Сибирью».

Источник: Читинский Городской Портал